Главная » Новости » 36Т: уникальные карбоновые колеса со сплошными спицами

Truvativ - Калифорнийский филиал
Новые замки и шлемы от ABUS


20:20

36Т: уникальные карбоновые колеса со сплошными спицами



Австралийский стартап 36Т вскоре начнет производство уникальных карбоновых колес, работая в сотрудничестве с университетом Deakin и заводом Carbon Nexus. Это не очередная реинкарнация стандартных карбоновых колес, изготовленных на заводе и преображенных с помощью сторонних компонентов. Компания 36Т разработала свои собственные колеса.



Основатели 36Т, Симон Пилкингтон и Джон Партингтон инженеры, с опытом работы в аэрокосмической промышленности и автоспорте. Партингтон в настоящее время, защитил докторскую по передовым композиционным материалам в университете Deakin. В запатентованной конструкции колес 36Т, используется 16 спиц из углеродного волокна которые одним концом крепятся к ободу, оборачиваются вокруг втулки и прикрепляются вторым концом обратно к ободу. По словам разработчиков, такой дизайн снимает некоторые из нагрузок на границе спицы-втулка и улучшает поперечную жесткость.

Такой уникальной конструкции спиц, также требуется втулка собственной конструкции, которая будет изготовлена с керамическими подшипниками и титановым барабаном. Первые колеса будут доступны только с 11-ступенчатой трансмиссией SRAM/Shimano.



Колеса оснастят 25 мм ободом с закругленным ободом, что позволит использовать их в широком диапазоне и который обеспечит прочную платформу для шин больших объемов. Производители утверждают, что вилсет будет весить менее 1 кг, однако точный вес производственных колес еще не подтвержден.

36T стремится изготовить колеса готовые к продаже уже в середине 2015 года, цены пока не озвучены, но учитывая их компоненты, вряд ли они будут дешевыми.





На главную | Категория: Новости велоспорта | Просмотров: 11954 | Теги: колеса, новинки 2015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх