Главная » Обзоры » Велоспорт в дождь - как выжить

Sony Action Cam, новый конкурент GoPro
Забудте про 3D титан, первый 3D принтер для карбона!


21:12

Велоспорт в дождь - как выжить

велоспорт в дождь
1.Куртка: Самым важным предметом одежды для борьбы с дождем является куртка. Мало того, что хорошая водонепроницаемая куртка сохранит ваше тело сухим, это еще поможет вам регулировать температуру тела. Гортэкс является наилучшим материалом, он водонепроницаемый и дышащий. Дышащий материал имеет важное значение, так как вы не перегреваетесь.

2.Брюки: Лучше всего тоже водонепроницаемые, нет ничего хуже, чем мокрая ткань прилипающая к ногам, по которой стекает вода.

3.Брызговики: Они отвратительно смотрятся на велосипеде, и они могут греметь, но они имеют важное значение. Брызговики будет удерживать всю эту грязную воду с дороги и ваши ноги и спина останутся чистыми.

4.Бахилы и перчатки: Ваши конечности первыми падут в борьбе с дождем и грязью. Конечно хорошие водонепроницаемы ботинки и перчатки стоят денег, но когда ваши  руки и ноги промокнут и замерзнут, вы будете чувствовать себя очень некомфортно. Но помните, что ботинки и перчатки должны быть не очень плотными, они должны защищать вас, а не мешать управлению велосипедом. Вы должны быть в состоянии чувствовать тормоза, руль и переключатели.

5.Сушка и мойка: После поездки в дождь вы должны немедленно принять горячий душ и вытереться насухо. То же самое касается вашего велосипеда, трансмиссии и цепи. Протрите байк насухо и смажьте маслом цепь, кассету и передние звезды Постарайтесь высушить все, втулки, каретку, тормозные калиперы и тормозные диски. В идеале весь ваш велосипед должен быть высушен и смазан после поездки в дождь, но мы знаем, что это не очень реалистично.

6.Велошлем: Вентиляционные отверстия в шлемах очень хороши в жару, но только не в дождь. Хорошим выходом будет специальная пластиковая покрышка на шлем или полиэтиленовый пакет.

7.Большие лужи на асфальте: Ехать через большую лужу на асфальте может быть опасно, так как вы никогда не знаете, что там скрыто. Это может быть просто лужа, а может быть глубокая выбоина в асфальте, куда попадет переднее колесо или, что еще хуже, открытый канализационный люк. Ездить через такие лужи можно, если вы ясно видите, что под водой.

8.Проверьте ваши покрышки: Во время дождя, вода вымывает из земли всякий мусор, а покрышки глубже погружаются в мокрый грунт. После каждой поездки осматривайте покрышки, в них могут быть стекла, гвозди и прочие прелести.

9.Пластиковые пакеты: Незаменимая вещь при поездке в дождь. В них можно положить телефон, документы, запасную одежду и все это будет сухим. Существуют специальные пластиковые пакеты с застежками, но можно использовать и обычные полиэтиленовые пакеты, к тому же их можно одеть сверху на брюки, что бы вода не стекала по брюкам в носки.

10.Фары: Обязательно для использования в дождливую погоду. Еще можно использовать маячки, с мигающим светом вы будете более заметны.

11.Переехать в Испанию: Не реальный вариант для многих людей, но стоит попробовать )).






На главную | Категория: Обзоры велоновинок | Просмотров: 118637 | Теги: велоодежда, велоспорт, безопасность, полезное, велогонки | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 3
avatar
1
В Испанию,  самое оно.
avatar
2
да, Испания самая тема))
avatar
0
3
Полезно, спасибо!

PS: открытый канализационный люк под лужей с трудом представляю)

ComForm">
avatar

Наверх