Главная » Обзоры » Велосипеды Marin: пробуждение исторической марки

Гонка велосипедистов против паровоза пройдет в США
В Великобритании на грузовиках сделают безопасную подсветку для велосипедистов

2014 » Май » 26

21:04

Велосипеды Marin: пробуждение исторической марки

Наличие велосипедов Marin на рынке, возможно, уменьшилось за последние несколько лет, но бренд имеет богатую историю в мире велоспорта. С выпуска их первого горного велосипеда Madrone Trail, еще в 1986 году, бренд действительно выдержал испытание временем, хотя и не без некоторых волнений в развивающейся отрасли. После смены собственника, компания обратила свой взор на постоянно растущей рынок горных велосипедов. В 2012 году бренд нанял на Мэтта Ван Энкворта, который ранее работал в Raleigh USA, в качестве менеджера по продукции и совсем недавно в FSA.

Marin Novato, расположен в Калифорнии, в огромном ангаре который изначально служил в качестве основной базы для легендарных Grateful Dead.

Велосипеды Marin: пробуждение исторической марки
Ангар Marin когда-то принадлежал легендарной Grateful Dead, и склад и офис до сих пор хранят различные уникальные вещи группы.

В 2004 году Marin переехал в здание, ранее принадлежавшее Grateful Dead, это 32000 квадратных метров офисных и складских помещений. В передней части здания расположены несколько простых конференц-залов, а с тыльной стороны здания большие складские помещения. При входе в здание, первое что бросается в глаза, это велосипеды Marin, которые  сложены в коробки в бесконечных проходах. Ну а что еще можно ожидать от мировой штаб-квартиры продаж и маркетинга велосипедов Marin.

В компании решили не переделывать помещения капитально, поэтому дальше расположена звукозаписывающая студия с освещением, большим стеклянным окном и звукоизоляцией полов, которая тоже завалена велосипедами.
 
Велосипеды Marin: пробуждение исторической марки

Велосипеды Marin: пробуждение исторической марки
Между велосипедом и музыкой существует тесная связь и в Marin понимают это, поэтому стены увешаны гитарами Grateful Dead, вперемешку с трикотажными изделиями и велосипедными рамами.

В начале 90-х, инженеры Marin предложили идею двухподвеса, но так как рынок велосипедов тогда развивался и компания занимала в нем достаточно большую и устойчивую нишу, руководство компании сочло эту идею нецелесообразной. Со временем доля продаж на рынке сократилась из за большой конкуренции. С 2014 года, в Marin повысили ставку и решили значительно сократить модельный ряд своих велосипедов. В компании решили, что вместо большого модельного ряда, нужно сделать несколько хорошо разработанных велосипедов, что обеспечит импульс в продвижении бренда и возвращению покупателей.

Велосипеды Marin: пробуждение исторической марки
Генеральный директор Marin, Мэтт Ван Энкворт.

Мэтт: По идее в качестве генерального директора, технически я должен летать на самолете, проводить заседания совета директоров, пить шампанское и есть икру. В действительности, Marin довольно небольшая компания, и здесь не так много возможностей для такого рода занятий. Я в конечном итоге думаю о продукции компании, больше чем множество генеральных директоров, я ведь довольно тесно связан с отделом продаж и маркетинга, да и с производством тоже.

Я думаю, важно понять, где хорошая идея, а где плохая. Marin делали много удивительных вещей на протяжении многих лет, это и первые горные велосипеды, титановые велосипеды, и спонсорская поддержка лучших гонщиков современности.

Сейчас наша главная цель, сделать классные велосипеды, которые в конечном итоге принесут небольшую прибыль. Серьезно, велосипед это не высокодоходный бизнес, как скажем автомобили, это бизнес от которого мы получаем удовольствие. Например сейчас мы готовим к выпуску серию трейловых велосипедов и линейку карбоновых рам. В 2015 году ожидается крупное обновление хардтейлов, с некоторыми очень умными изменениями в раме, которые повысят управляемость и комфорт. Мы также собираемся запустит некоторые большие вещи в 2016 году, но сейчас слишком рано, чтобы говорить об этом.


Madrone Trail. Офис Marin достаточно интересное место, чтобы болтаться тут в течение утра.

Велосипеды Marin: пробуждение исторической марки


Последние разработки Marin направлены на велосипеды с колесами 27,5 и 29 дюймов и ходом подвески 150мм и 120мм. Оба велосипеда выглядят весьма эстетично, с крепкими карбоновыми рамами и интересным рисунком.

Велосипеды Marin: пробуждение исторической марки





Велосипеды Marin: пробуждение исторической марки


Marin смотрит в будущее, но не пренебрегает прошлым, эмблемы предыдущих моделей встречаются по всей их штаб-квартире.

Велосипеды Marin: пробуждение исторической марки

Велосипеды Marin: пробуждение исторической марки

В новых байках компании чувствуется влияние современного дизайна, один из попавшихся на глаза найнер Mount Vision. Поскольку рынок велосипедов продолжает расти, в Marin надеются, что компания встанет в  авангарде топовой линейки велосипедов для различных дисциплин. Как говорит Мэтт, если вы делаете свою работу правильно, компания может стать намного больше, чем есть на самом деле.

По материалам: pinkbike.com






На главную | Категория: Обзоры велоновинок | Просмотров: 13419 | Теги: рама, производство, велосипед, Marin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх