Главная » Обзоры » Велосипедное седло Infinity saddle - Новая реальность?

Расширяемые рули ODI WINGTIP
Сан-Джиминьяно выбран в качестве нового старта для Strade Bianche


23:00

Велосипедное седло Infinity saddle - Новая реальность?

Велосипедное седло Infinity saddle
При первом взгляде на велосипедное седло Infinity saddle, вы можете подумать, что идея Винсента Марселя абсурдна, но он прав. В своем стремлении найти идеальное седло, Винсент взял совершенно иной подход к дизайну и самой идее удобства седла.

Опираясь на свой опыт работы в качестве мануального терапевта, он подумал, почему нужно  использовать выпуклую форму, где ваши седалищные кости находятся на возвышении, почему бы не использовать вогнутую часть так, чтобы ваши кости находились внутри выреза, и вы сидели на своих мышцах ? 
Звучит глупо. Работает ли это?

Велосипедное седло Infinity saddle
Как любой хороший мастер, Винсент начал с простой деревянной формы, затем он снял обивку и вырезал участки стандартного седла, что в итоге привело к первому прототипу, после нескольких часов проектирования и тестирования. В конце концов получился окончательный прототип Infinity saddle.

Велосипедное седло Infinity saddle

Велосипедное седло Infinity saddle
Для изготовления своего седла,  Винсент обратился в компанию Kickstarter , расположенную в Калифорнии. Результат, два седла the Infinity Go и the Infinity Carbon/Kevlar. Оба седла имеют базу из гибкого нейлона, при этом модель Carbon немного жестче.

Велосипедное седло Infinity saddle
В настоящее время есть только один размер седел, но Винсент сказал, что в скором времени выйдут модели разной ширины.

Велосипедное седло Infinity saddle
По результатам тестирования на Cyclologic в Скоттсдейл, штат Аризона, видно, что у седла Infinity Go показатели давления, трения  и нагрева ниже по сравнению с другими известными марками седел.
Винсент Марсель был настолько потрясен, что он захотел провести дополнительное тестирование в Германии.

В настоящее время Infinity Go доступно в размере 290мм х 160 мм и весит 192 грамма.  Для более подробнooой информации посетите официальный сайт.





На главную | Категория: Обзоры велоновинок | Просмотров: 15269 | Теги: седло | Рейтинг: 4.5/4
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх