Главная » Обзоры » Trigon VCS06- карбоновое седло

Selle Royal запуск новой линейки седел Performa и Becoz
SRAM выпускают новые тормоза Guide Trail


15:13

Trigon VCS06- карбоновое седло

Trigon_VCS06
Небольшой обзор карбонового седла, дабы убедить вас, что жесткое может быть мягким.
При первом взгляде на карбоновые седла Trigon, которые выпускаются в трех вариантах, сразу же приходит мысль, что на этом куске пластика нельзя ездить нормальному человеку. После почти семи месяцев испытаний, можно сказать, что такое пренебрежительное мышление, лишает вас очень удобного и легкого седла.
Это не только одно из самых удобных седел, но безусловно, и самое легкое. Как ни странно, у него гибкие карбоновые полозья, а само седло при поездке прогибается под вами.


Заявленный вес седла 85г, но реальный вес 77г, что немного странно, так как обычно бывает наоборот. Размеры 126мм х 273 мм. Полозья продолговатые, сечением 7x9мм со сглаженными концевыми участками, в местах крепления к седлу.




Форма седла закругленная со стороны спины, с углублением в центре и продольным разрезом, что немного напоминает Selle San Marco Aspide. Секрет комфорта, в гибкости самого седла, оно прогибается под вами при педалировании примерно на 25-30мм.  Плоские полозья довольно хорошо гасят удары.

Они выполнены с использованием их HIPACT конструкции. Это означает, что твердый углерод прессуют под высоким давлением, что приводит к повышению плотности, которая приводит к минимальным пустотам и повышению прочности.


Полозья склеены в монолитную конструкцию, которая крепится к основанию седла.


Продольная прорезь позволяет экономить вес и обеспечивает легкий доступ к креплению на подседельном штыре, что позволяет легко регулировать седло. Эстетически форма у седла приятная, красные полоски со временем стираются.

Единственная реальная проблема которую стоит отметить, в некоторых моделях брюк на нем будет скользко. Ни онемения ни чувства дискомфорта оно не вызывает, независимо от длины поездки. Цена колеблется от £ 99 до $ 205.






На главную | Категория: Обзоры велоновинок | Просмотров: 16482 | Теги: новинки, седло | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх