Главная » Обзоры » Шлем Specialized Ambush – максимальная защита головы

Tannus запускают новые легкие и вечные шины
Pure Fix запускает бюджетную линейку

2015 » Май » 12

21:20

Шлем Specialized Ambush – максимальная защита головы

Specialized_Ambush

Ambush является последним дополнением Specialized в категории шлема all-mountain / enduro, который предлагает большую защиту головы чем любой из его предшественников. Оболочка шлема максимально закрывает голову по бокам и со стороны затылка. Под оболочкой располагаются армированные EPS вкладыши, которые используют более высокую плотность пены по бокам шлема, и более низкую плотность пены, расположенную в верхней части головы для максимального поглощения энергии.

Максимальны охват и защита головы, возможно и было главной целью Specialized Ambush, но в компании не забыли и о вентиляции, в шлеме есть 20 отверстий вместе с внутренними каналами, который разработаны так, чтобы распределить по всей голове воздух, проходящий в отверстия шлема. Так что касается вентиляции, Ambush не страдает от ее отсутствия, хотя это ахиллесова пята многих велошлемов.

Система настройки ремней Mindset 360, имеет встроенное в оболочку шлема колесико регулировки, что позволило дополнительно увеличить площадь защиты затылка. Велошлем с интегрированными в него очками является обычным явлением в эти дни, поэтому козырек имеет широкий диапазон движения. Там нет винтов которыми можно регулировать его высоту; вместо этого он двигается по зубчатой планке, которая позволяет выставить его в пятнадцати положениях. Форма вокруг ушей и лба была разработана так, чтобы можно было носить солнцезащитные очки без шлема и снимать их на ходу. Даже самые большие модели велоочков не будут касаться оправой корпуса шлема.

Specialized_Ambush
Ремни плотно прилегают к лицу велосипедиста.

Specialized_Ambush
Зубчатая планка дает козырьку широкий спектр движения.

Specialized_Ambush
Specialized Ambush предлагает дополнительную защиту с висков и затылка в отличии от типичных кросс-кантрийных шлемов.

Specialized_Ambush
Система настройки ремней Mindset 360, оказалась простой и эффективной - легко дотянуться и можно использовать одной рукой, фиксаторы достаточно сильные, что позволит вам идеально подогнать размер. В этом шлеме один из самых впечатляющих аспектов подгонки, шлем надежно остается на месте, без смещения из стороны в сторону, что может произойти с некоторыми более тяжелыми вариантами велошлемов.

Вес ( размер М): 325 грамм. Цвета: черный, оранжевый, зеленый, белый и белый глянец. Размеры: S, M, L, цена 180 долларов США. Если учесть, что Specialized объединили все важные качества в одном шлеме, он отлично выглядит, мало весит и кроме того у него увеличенная задняя и боковая защита, то можно сказать, что это один из лучших вариантов в настоящее время на рынке.






На главную | Категория: Обзоры велоновинок | Просмотров: 12898 | Теги: Specialized, велошлем | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх