Главная » Обзоры » Седло Brooks Cambium C17 - отзыв

Умер основатель компании ACS, Чак Стивенс
Стивен Рош включен в Зал славы Giro d'Italia


20:54

Седло Brooks Cambium C17 - отзыв

Brooks Cambium C17 удобное слияние классических идей и современных материалов.
 
Вес 415 грамм.
Длина 283 мм
Ширина 162 мм
Высота 52 мм
Цена 105 фунтов

Что вы получите, если объедините классический Brooks с тщательно подобранными современными материалами? А получите вы, в высшей степени комфортное Cambium C17. Brooks Cambium C17, в корне отличается от традиционной продукции Brooks. Назвать их седла элегантными наверное несколько трудно, но они очень удобны. Седло Cambium сделано в спортивном стиле, с подложкой из каучука и текстильным верхом, но оно такое же удобное как классические седла компании. Уже на подходе спортивный вариант C-15

Многие велосипедисты в поисках седла, перебирают большое количество вариантов, одни останавливаются на кожаном бруксе, другие перебирают варианты из стандартных седел с пластиковыми корпусами, с наполнителем из пены или геля и обивкой из кожи или упаси господи карбона. В конце концов они находят более менее рабочий вариант.

Седло Brooks Cambium C17 отзыв

Cambium третий путь к просветлению. Он имеет такую же базовую структуру как классический Брукс, но вместо куска кожи, в Брукс придумал комбинацию из вулканизованного натурального каучука натянутого на полозья седла, хлопка и структурного текстиля. Конечно, Cambium C17 визуально отличается от спортивных седел, он имеет некую кустарную красоту. Литой алюминиевый задник имеет вид сделанного вручную, хотя он конечно же отлит. Это прекрасная вещь вовсе не похожая на современный хай-тек.

Скажу что это широкое седло, оно несколько шире, чем мой предыдущий фаворит, selle italia c2 gel flow saddle. После двух поездок по 35 километров на новом седле, я не испытал какого либо дискомфорта, было ощущение, что я сижу в гамаке. И я решился на 70 километровую поездку.

Седло Brooks Cambium C17 отзыв

Обычно при длительной поездке, к возвращению я чувствую онемение пятой точки, но в этот раз мои опасения были напрасны, гибкая, слегка эластичная резиновая подложка, обеспечивала комфорт. У меня было ощущение, что я еду на очень широких приспущенных колесах, а текстильный плотный верх не давал сползать с седла.
После воскресной 70 км езды, я не почувствовал обычной для меня усталости и онемения. У этого седла оказался реальный эффект гамака, что и делает Brooks Cambium C17 в высшей степени удобным, по крайней мере для меня.
 
Седло Brooks Cambium C17 отзыв

Про реальную долговечность седла конечно говорить рано, для этого на нем нужно проехать несколько тысяч километров, но я не думаю, что оно быстро сломается. Кстати, заменить на нем полозья дело нескольких минут, нужно просто открутить винты которые держат все это вместе.

Если вы цените комфорт с небольшим лишним весом, то Brooks Cambium C17 должен быть в вашем списке седел, которое вы должны попробовать, и в ближайшее время.






На главную | Категория: Обзоры велоновинок | Просмотров: 110316 | Теги: седло, Brooks, новинки 2014 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
1
я для больших/тяжелых велосипедистов подойдет?
avatar
0
2
Ну 120 кг наверное стандартно

ComForm">
avatar

Наверх