Главная » Обзоры » Прототип Vitus Sommet Carbon: первый взгляд

Decathlon выпустил в продажу BTwin Electric
Крупнейшего продавца eastonbellsports.com взломали

2015 » Май » 30

20:40

Прототип Vitus Sommet Carbon: первый взгляд

Vitus Sommet Carbon

Менеджер проектного подразделения Vitus,  Дэйл Макмаллан, в минувшие выходные был замечен в Ирландии, где участвовал в гонках на прототипе Vitus Sommet Carbon. Дейл не рассказал о проекте, но поделился некоторыми фактами и позволил сделать пару фотографий.

Vitus Sommet Carbon

Передний треугольник рамы, примерно на 300 грамм легче, чем в текущей версии моделей из алюминиевого сплава. Для большей поперечной жесткости, профиль верхней трубы сделали широким и сплющенным, оставив по бокам два ребра. Излом трубы у рулевого стакана, сделан для дополнительного гашения вибраций от переднего колеса и по словам Дейла, это работает.

Vitus Sommet Carbon

Что бы сформировать заднюю подвеску, дизайнеры столкнулись с множеством проблем. Даже такой материал как карбон, не всегда позволяет изготовить нужную форму и пришлось изрядно постараться. В настоящее время, в Vitus занимаются компьютерным моделированием задней подвески, поэтому  задний треугольник в будущем претерпит ряд изменений.

Vitus Sommet Carbon

Дейл надеется, что цены на карбоновую версию, будут не сильно отличаться от алюминиевой и вполне возможно, что в течении 2016 года, Vitus Sommet Carbon появится в магазинах.


По материалам: pinkbike.com





На главную | Категория: Обзоры велоновинок | Просмотров: 12168 | Теги: велосипед, новинки 2015, Vitus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх