Главная » Обзоры » Наколенники Ion K-Pact, обгоняя конкурентов

Надувное седло Cell от бренда Fabric
Magura - новая четырехпоршневая гидравлика

2015 » Март » 1

22:03

Наколенники Ion K-Pact, обгоняя конкурентов

наколенники Ion K-Pact

Казалось бы наколенники и наколенники, чего о них отзыв писать. Но нет, есть в них кое что, что выделяет их среди множества конкурентов.

Большинству велосипедистов название компании Ion ничего не скажет, потому, что они вышли к нам из воды, в буквальном смысле. Ion компания выпускающая товары для дайвинга и свою первую продукцию для горного велосипеда, они выпустили в 2013 году. Казалось бы на первый взгляд, их наколенники K-Pact выглядят как обычная защита колена, отличающаяся от других производителей лишь дизайном. Те же ремни с липучкой фиксирующие наколенник на ноге сверху и снизу и жесткая оболочка, чтобы защитить коленную чашечку. По бокам, есть дополнительные накладки, чтобы помочь сохранить ваши колени в безопасности со всех сторон.

Основная часть K-Pact изготовлена из неопрена, точно такого же, который они используют для изготовления гидрокостюмов, но более текстурированного для дополнительной воздухопроницаемости и отвода влаги. Внутри  наколенника нашиты силиконовые полоски, что бы удерживать их на ноге, а взадней части вшита сетка для вентиляции. На этом их сходство с обычной защитой колена заканчивается.

Ion использовали для материала защитной чашки, материал компании SAS-TEC, которая производит защитные элементы для автогонщиков. Это полужесткий материал, который имеет память, через 15-20 минут такая чашка нагревшись от вашего тела, принимает форму вашего колена. Защитная чашка легко вынимается из наколенника и стирается в стиральной машине, после чего принимает свою первоначальную, заводскую форму. Боковые накладки наколенников К-Pact, выполнены из вязко упругой пены. Наколенники К-Pact колени доступны в черном и синем цвете, размер small/medium, large и X-large. Цена 75.95 долларов, вполне средняя среди конкурентов.
 
наколенники Ion K-Pact
  
Что бы не быть голословным, вот отзыв от профессиональной райдерши Mary Moncorgé:

"Первый раз одев наколенники Ion К-Pact, у меня было ощущение, что я натянула кусок гидрокостюма. Они довольно плотно прилегают к ноге, поэтому мне пришлось побороться с ними, но вскоре я почувствовала, что они часть моего тела. Тепло моей ноги заставило их принять форму моего колена примерно через 15-20 минут и я быстро забыла о них, даже на длинных участках трассы. Я признаю, я испытываю отвращение к наколенникам. Я терпеть не могу кататься с ними, особенно если мне приходится крутить педали в гору, но там где я живу они очень нужны. К-Pact помогли мне преодолеть эту неприязнь и я теперь редко выезжаю без них, даже в разгар лета. Они впечатляюще держатся на ноге, я могу ехать в течение всего дня без необходимости поправлять их на ноге. В течение этого сезона наколенники  K-Pact были моим компаньоном для всего, от Enduro World Series до 50 км бэккантри."






На главную | Категория: Обзоры велоновинок | Просмотров: 13926 | Теги: аксессуары, велоодежда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх